О компании

Создание корпоративных онлайн-университетов

Профессиональная деятельность команды CU | Корпоративный Университет началась в составе структуры рекламного интернет-агентства «Авеб Системс». В 2018 году подразделение по управлению обучением и развитием персонала организации было выделено в отдельную компанию.

В сфере интернет-рекламы остро стоит проблема повышения квалификации сотрудников, уровень которой является фактором конкурентоспособности на рынке. Бизнес-процессы совершенствуются, и новичкам необходимо быстро и на достойном уровне осваивать навыки для эффективной работы. На изменение подходов к обучению сотрудников повлияла также структура организации: технические офисы, отделы продаж и call-центр представлены в разных уголках страны. Компании для развития требовалось обеспечить стабильный поток новых и квалифицированных кадров в российских регионах.

Мы нашли решение проблемы обучения сотрудников, создав единую информационную базу знаний в виде онлайн-курсов, которые впоследствии составили основу корпоративного онлайн-университета. Конечно, мы не ставили перед собой цели полностью отказаться от живого обучения, проводимого руководителями и hr-специалистами компании. Однако возможность обеспечивать доступное получение необходимых знаний для каждого сотрудника вне зависимости от территориального расположения, времени года и настроения, - бесценна.

На данный момент уже сотни сотрудников прошли специализированные электронные курсы по разным направлениям обучения. Результатами стали рост КПД, как опытных специалистов, для которых было полезно освежить знания, так и более быстрый выход на плановые показатели эффективности у новичков. Мы уверены, что электронные системы управления обучением сотрудников крайне необходимы для развития среднего и крупного бизнеса. Внедрение корпоративного онлайн-университета в организации обеспечивает безопасность экономических показателей вне зависимости от кадровых дел.

На рынок мы выводим готовый продукт, который купили бы сами, - а именно комплекс услуг по созданию онлайн-курсов на базе независимой и стабильной платформы, по разумной цене и с возможностью технической поддержки. Заказывая разработку корпоративного онлайн-университета, вы перестаете зависеть от сторонних учебных центров/тренеров, - нужная информация хранится на вашем сервере. Более подробно о создании онлайн-университета вам расскажут наши специалисты. Надеюсь, обучение персонала для вас станет таким же простым.

Развитие персонала – всегда стратегическая задача для бизнеса, который хочет быть завтра на вершине успеха.

Бабаянц Армен Радьяевич

Основатель компании
CorporateUniversity.RU

Основатель рекламного